Открытие пункта проката технических средств реабилитации

Сегодня 8 октября  2019 года на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции во Всеволожске открылась площадка ЛОГАУ «Всеволожского комплексного центра социального обслуживания населения» второго в Ленинградской области пункта проката технических средств реабилитации. 

Помощь стала ещё ближе и доступнее. Более 45 наименований технических средств реабилитации можно взять в прокат. От протезов до функциональных кроватей - все это теперь можно взять во временное пользование и бесплатно! Тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации больше не нужно тратиться на дорогостоящие технические средства реабилитации.

Технические средства реабилитации бесплатны для трёх категорий граждан: детей-инвалидов, малоимущих и ветеранов Великой Отечественной войны. Остальные существенно сэкономят - тариф минимальный. В аренду можно взять медоборудование: от ходунков и костылей до вертикализатора, который используют пациенты с ДЦП. Перечень будет расширяться. В региональном Комитете соцзащиты уверены, такой пункт необходим, например, тем, у кого пока нет собственного кресла-коляски. Для того, чтобы получить оборудование достаточно предъявить заключение врача. Пункт проката открылся в рамках нацпроекта "Демография".

https://lentv24.ru/Punkt_prokata_sredstv_reabilitacii_otkrili_vo_Vsevolozhske.htm

https://lentv24.ru/Vo_vsevolozhskom_Multicentre_zarabotal_punkt_prokata_tehsredstv_reabilitacii.htm

     

               

© 2024 ЛОГАУ Всеволожский КЦСОН